| 國軍桃園總醫院新竹分院附設民眾診療服務處 |
03-5348181 |
新竹市北區武陵路3號 |
| 臺北榮民總醫院新竹分院 |
03-5962134 |
新竹縣竹東鎮中豐路1段81號 |
| 平和醫療社團法人和平醫院 |
03-5260151 |
新竹市北區和平路86-1號 |
| 宏其醫療社團法人宏其婦幼醫院 |
03-4618888 |
桃園市中壢區元化路223號 |
| 國泰醫療財團法人新竹國泰綜合醫院 |
03-5278999 |
新竹市東區福德里中華路二段678號及678號之1 |
| 天主教仁慈醫療財團法人仁慈醫院 |
03-5993500 |
新竹縣湖口鄉孝勢村忠孝路29號 |
| 財團法人台灣省私立桃園仁愛之家附設新竹新生醫院 |
03-5265808 |
新竹市北區興南里西門街120號 |
| 南門綜合醫院 |
03-5261122 |
新竹市東區變路20號 |
| 林醫院 |
03-5962316 |
新竹縣竹東鎮東林路76號 |
| 大安醫院 |
03-5557188 |
新竹縣竹北市博愛街318巷6號 |
| 慈祐醫院 |
037-476589 |
苗栗縣竹南鎮民治街17號 |
| 重光醫院 |
037-663030 |
苗栗縣頭份市中華路1037、1039、1041、1043號 |
| 苗栗縣竹南鎮衛生所 |
037-470152 |
苗栗縣竹南鎮大營路209號 |
| 苗栗縣南庄鄉衛生所 |
037-822024 |
苗栗縣南庄鄉東村大同路17號 |
| 苗栗縣造橋鄉衛生所 |
037-542755 |
苗栗縣造橋鄉造橋村14鄰8-2號 |
| 王外科內科聯合診所 |
03-5228371 |
新竹市東區榮光里東門街71號 |
| 林安復耳鼻喉科診所 |
03-5355890 |
新竹市東區中華路二段一五九號 |
| 楊進樑婦產科診所 |
03-5238226 |
新竹市東區榮光里東門街65號 |
| 簡小兒科內科診所 |
03-5223963 |
新竹市東區關帝里西大路364號 |
| 范診所 |
03-5777987 |
新竹市東區長春街39號 |
| 邱診所 |
03-5266288 |
新竹市東區振興里振興路112號1樓 |
| 蘇銘煜診所 |
03-5781573 |
新竹市東區新莊里光復路一段301號 |
| 吳國治眼科診所 |
03-5220699 |
新竹市中央路100號 |
| 羅興邦家庭醫學科診所 |
03-5267999 |
新竹市南大路344號 |
| 永美陳志閔診所 |
03-5345677 |
新竹市東區三民里民族路134號 |
| 吳廷臣診所 |
03-5346677 |
新竹市東區復中里中央路176號1樓 |
| 石銘煌診所 |
03-5277332 |
新竹市東區中正里東門街138號 |
| 李文華診所 |
03-5355811 |
新竹市東區民生路225號 |
| 永堅眼科診所 |
03-5338568 |
新竹市東區中央路172號 |
| 彭耳鼻喉科診所 |
03-5428888 |
新竹市東區中央路195號 |
| 廖明厚小兒科診所 |
03-5316665 |
新竹市東區民族路130號 |
| 黃耳鼻喉科診所 |
03-5788899 |
新竹市光復路一段595號 |
| 謝碧祥診所 |
03-5725099 |
新竹市東區光復路二段254號 |
| 普惠耳鼻喉科 |
03-5615151 |
新竹市東區食品路259號 |
| 邱國華耳鼻喉科診所 |
03-5358758 |
新竹市東區文華里北大路66號 |
| 安慎診所 |
03-5359779 |
新竹市東區中央路128號 |
| 葉佳全小兒科診所 |
03-5321977 |
新竹市東區復中里民權路199號 |
| 英慈耳鼻喉科診所 |
03-5722846 |
新竹市東區立功里光復二段308號 |
| 蘇釗人診所 |
03-5218869 |
新竹市東區育賢里東門街86號 |
| 興世紀婦產科診所 |
03-5635757 |
新竹市東區光復路一段320號 |
| 江美麗婦產科診所 |
03-5750520 |
新竹市東區武功里新源街136號1樓 |
| 陳志宏眼科診所 |
03-5251469 |
新竹市東區東門街94號 |
| 林正弘小兒科診所 |
03-5311905 |
新竹市東區光華東街16號 |
| 大學眼科診所 |
03-5246488 |
新竹市東區文化街2號 |
| 慈佑小兒科診所 |
03-5613809 |
新竹市東區光鎮里南大路549號1樓 |
| 趙永康小兒科診所 |
03-5313931 |
新竹市東區文華里北大路72號1、2樓 |
| 優生婦產科診所 |
03-5337255 |
新竹市東區經國路一段680號 |
| 城佑耳鼻喉科診所 |
03-5748329 |
新竹市東區建中路59號一樓 |
| 徐文錦眼科診所 |
03-5359665 |
新竹市東區東大路一段118號 |
| 林祺彬皮膚科診所 |
03-5350566 |
新竹市東區復中里中央路260號1F、2F |
| 廖健仲胃腸肝膽內科診所 |
03-5612297 |
新竹市東區西大路23號1樓、25號1樓2樓 |
| 林正修診所 |
03-5166746 |
新竹市東區新光路38號 |
| 麗池診所 |
03-5615080 |
新竹市東區公園路280號 |
| 賴閔宦小兒科診所 |
03-5611238 |
新竹市東區南大路387-1號 |
| 小太陽耳鼻喉科診所 |
03-5750238 |
新竹市東區軍功里建新路40號1樓 |
| 小行星親子診所 |
03-5320520 |
新竹市東區三民里民族路60號 |
| 禾康耳鼻喉科診所 |
03-5623358 |
新竹市東區南大里西大路142號1樓 |
| 欣欣診所 |
03-6663721 |
新竹市東區金山里光復路一段147號 |
| 康德診所 |
03-5788282 |
新竹市東區新莊里光復路一段362之2號 |
| 愛生美皮膚科診所 |
03-5335035 |
新竹市東區民權路15號(1樓及2樓) |
| 億安診所 |
03-5353256 |
新竹市東區三民里民族路112號 |
| 晶亮眼科診所 |
03-5730688 |
新竹市東區豐功里建功一路166號1至3樓 |
| 宏偉婦幼診所 |
03-5330733 |
新竹市東區中央路258號 |
| 謝德貴兒童診所 |
03-6686666 |
新竹市東區新莊里光復路一段360之2號 |
| 佳醫診所 |
03-5239866 |
新竹市東區福德里中華路2段704號 |
| 上允耳鼻喉科診所 |
03-5777749 |
新竹市東區新莊里光復路一段360之13號1-2樓 |
| 漢杰小兒科診所 |
03-5239779 |
新竹市東區南門里南門街14號1樓 |
| 歆美皮診所 |
03-5776565 |
新竹市東區關新里光復路一段362之11號1-2樓 |
| 關心診所 |
03-5678160 |
新竹市東區新莊里新莊街26號1樓 |
| 小森林兒科診所 |
03-5670033 |
新竹市東區龍山里慈濟路3號1樓 |
| 晨心兒科診所 |
03-5322066 |
新竹市東區錦華里中央路163號1樓 |
| 康田親子診所 |
03-6662203 |
新竹市東區龍山里龍山東路208號1至2樓 |
| 蕭子青小兒科診所 |
03-5336100 |
新竹市三民里自由路27巷37號 |
| 陳建銘婦產科診所 |
03-5337789 |
新竹市北區武陵路218巷58號 |
| 劉復國診所 |
03-5210085 |
新竹市北區中山路48號 |
| 陳吳坤骨科診所 |
03-5428938 |
新竹市北區經國路二段6號 |
| 簡志澔小兒科診所 |
03-5223855 |
新竹市北區客雅里延平路一段165號 |
| 李賢祺診所 |
03-5368335 |
新竹市北區東大路3段397號1F |
| 惠生婦產科診所 |
03-5350358 |
新竹市東大路二段577號 |
| 陳君毅小兒科診所 |
03-5345705 |
新竹市北區磐石里西大路738號 |
| 祐庭耳鼻喉科診所 |
03-5351166 |
新竹市北區光華街99-1號1樓 |
| 陳萬龍診所 |
03-5152971 |
新竹市北區東大路二段180號 |
| 實和診所 |
03-5277333 |
新竹市北區中山路29號 |
| 陳志成耳鼻喉科診所 |
03-5258626 |
新竹市北區西大路619號、621號1樓及2樓 |
| 新朝診所 |
03-5261718 |
新竹市北區台溪里服務路299號 |
| 廖文瑜皮膚科診所 |
03-5223855 |
新竹市北區客雅里延平路一段165號 |
| 林敬堯親子診所 |
03-5350123 |
新竹市北區光華里湳雅街120號1樓 |
| 全興診所 |
03-5304687 |
新竹市香山區牛埔東路300號1樓 |
| 元培健康診所 |
03-6102249 |
新竹市香山區香村里元培街306號 |
| 謝小兒科內科診所 |
03-5872200 |
新竹縣關西鎮北斗里正義路34號 |
| 日興家庭醫學科診所 |
03-5872156 |
新竹縣關西鎮中山路50號 |
| 朱內科診所 |
03-5876816 |
新竹縣關西鎮北斗里正義路120號 |
| 有田診所 |
03-5872307 |
新竹縣關西鎮正義路14號 |
| 關心眼科診所 |
03-5878151 |
新竹縣關西鎮明德路42號1樓 |
| 祐大骨外科診所 |
03-5171066 |
新竹縣關西鎮中山路64號1、2樓 |
| 哈佛診所 |
03-5876123 |
新竹縣關西鎮正義路62、64號1樓 |
| 羅內科小兒科診所 |
03-5969766 |
新竹縣竹東鎮商華里東寧路三段33號 |
| 蘇眼科診所 |
03-5963217 |
新竹縣竹東鎮長春路三段99號1樓 |
| 心和診所 |
03-5956969 |
新竹縣竹東鎮東寧路三段21號2樓 |
| 呂紹達內科診所 |
03-5966228 |
新竹縣竹東鎮大同路19號 |
| 長春診所 |
03-5966629 |
新竹縣竹東鎮長春路二段89號1-2樓 |
| 藍青復健診所 |
03-5941213 |
新竹縣竹東鎮興農街2號 |
| 曾政德婦產科外科診所 |
03-5953776 |
新竹縣竹東鎮榮華里長春路三段62號 |
| 王仁俊小兒科診所 |
03-5100861 |
新竹縣竹東鎮竹榮街31號 |
| 安慎診所 |
03-5951011 |
新竹縣竹東鎮長安路113號 |
| 中央聯合診所(原為中央復健診所) |
03-5966100 |
新竹縣竹東鎮信義路145號 |
| 德安聯合診所 |
03-5947345 |
新竹縣竹東鎮長春路二段123號 |
| 崇光小兒專科診所 |
03-5959878 |
新竹縣竹東鎮長春路三段188號1樓 |
| 黃診所 |
03-5964379 |
新竹縣竹東鎮東寧路三段146號 |
| 冠興診所 |
03-5961221 |
新竹縣竹東鎮長春路三段197號1樓 |
| 傅國維診所 |
03-5958898 |
新竹縣竹東鎮長春路一段208號 |
| 康健診所 |
03-5102916 |
新竹縣竹東鎮中豐路二段341號 |
| 楊診所 |
03-5514665 |
新竹縣竹北市竹仁里四維街222號 |
| 古有馨眼科診所 |
03-5518282 |
新竹縣竹北市中正東路281號 |
| 曾文智診所 |
03-5553549 |
新竹縣竹北市中正西路31號 |
| 新時代眼科診所 |
03-5531888 |
新竹縣竹北市中正東路208號1樓 |
| 陳倫平婦產專科診所 |
03-5540011 |
新竹縣竹北市斗崙里光明三路190號 |
| 瑞麟診所 |
03-5536286 |
新竹縣竹北市中山路460號1F |
| 第一聯合診所 |
03-5541133 |
新竹縣竹北市仁義路188號 |
| 柏安耳鼻喉科診所 |
03-6681531 |
新竹縣竹北市嘉豐六路一段31號1樓 |
| 傅仁良小兒科診所 |
03-5530106 |
新竹縣竹北市博愛街172號 |
| 陳壽祥小兒科診所 |
03-5535135 |
新竹縣竹北市光明六路303之2號 |
| 劉信志診所 |
03-5586518 |
新竹縣竹北市太康村光明一路二四二號 |
| 竹安眼科診所 |
03-5583559 |
新竹縣竹北市光明六路237號 |
| 張仁祥眼科診所 |
03-5518777 |
新竹縣竹北市縣政九路176號 |
| 李克隆小兒科診所 |
03-5535505 |
新竹縣竹北市光明六路831號 |
| 潘昆瑩診所 |
03-5588322 |
新竹縣竹北市光明六路285號1樓 |
| 曾文怡診所 |
03-5553549 |
新竹縣竹北市中正西路31號1樓 |
| 張嘉榮診所 |
03-5586859 |
新竹縣竹北市光明1路392之1號1樓 |
| 翁佩魁小兒專科診所 |
03-6589331 |
新竹縣竹北市勝利三街38號1樓 |
| 杏安診所 |
03-5560889 |
新竹縣竹北市鳳崗路3段223號 |
| 麥建方小兒專科診所 |
03-6577261 |
新竹縣竹北市勝利五路27號 |
| 游丞顯小兒科診所 |
03-6583300 |
新竹縣竹北市文興路一段78號1、2樓 |
| 健祥小兒科診所 |
03-5508198 |
新竹縣竹北市莊敬5街6號 |
| 啄木鳥耳鼻喉科診所 |
03-6586586 |
新竹縣竹北市莊敬三路39號1樓 |
| 沛群耳鼻喉專科診所 |
03-5557797 |
新竹縣竹北市中正西路86號1樓 |
| 王伯堅診所 |
03-5588638 |
新竹縣竹北市光明一路170號1-2樓 |
| 皇嘉骨科診所 |
03-6586720 |
新竹縣竹北市嘉豐二街一段19號1樓 |
| 竹仁婦幼診所 |
03-5512882 |
新竹縣竹北市仁和街7號2-4樓 |
| 凃富籌復健診所 |
03-5585018 |
新竹縣竹北市科大一路20號1樓 |
| 日康診所 |
03-6685663 |
新竹縣竹北市自強南路179號1樓 |
| 艾兒診所 |
03-6586699 |
新竹縣竹北市福興東路二段140號1樓 |
| 顏明通婦產科診所 |
03-5501100 |
新竹縣竹北市成功十街100號1-4樓 |
| 竹北上允耳鼻喉科診所 |
03-6672585 |
新竹縣竹北市嘉興三街1號1樓及1樓夾層 |
| 高名診所 |
03-6577088 |
新竹縣竹北市成功八路68號1樓 |
| 信安眼科診所 |
03-5904885 |
新竹縣湖口鄉中正路一段189號 |
| 育創診所 |
03-5977289 |
新竹縣湖口鄉安宅九街81號1樓 |
| 富田診所 |
03-5976969 |
新竹縣湖口鄉鳳凰村大智路21號1、2樓 |
| 友豐親子診所 |
03-5996775 |
新竹縣湖口鄉中山路二段110號1樓 |
| 祐嘉復健科骨科診所 |
03-6992897 |
新竹縣湖口鄉中正路一段210號1樓 |
| 吳家仁小兒科診所 |
03-5575302 |
新竹縣新豐鄉新興路245號 |
| 正翔診所 |
03-5576671 |
新竹縣新豐鄉建興路二段七五三號 |
| 潔明眼科診所 |
035-578248 |
新竹縣新豐鄉新興路251號 |
| 普濟診所 |
03-5599141 |
新竹縣新豐鄉重興村建興路二段766之1號1樓 |
| 泰生婦產科診所 |
03-5575522 |
新竹縣新豐鄉泰安街11號 |
| 祐寧骨外科診所 |
03-5598760 |
新竹縣新豐鄉學府街116號1樓 |
| 瀚華診所 |
03-5576387 |
新竹縣新豐鄉重興村2鄰新市路3號 |
| 永杏小兒科診所 |
03-5572775 |
新竹縣新豐鄉新興路75號1樓 |
| 豐泰耳鼻喉科診所 |
03-5575066 |
新竹縣新豐鄉學府街111號1樓 |
| 林鴻欣皮膚科診所 |
03-5590231 |
新竹縣新豐鄉建興路一段146之1號1樓 |
| 平安診所 |
03-5921678 |
新竹縣穹林鄉文衡街442號 |
| 民安診所 |
03-5292756 |
新竹縣寶山鄉雙新村寶新路一段49號 |
| 彭國楨診所 |
03-5841335 |
新竹縣尖石鄉嘉樂村二鄰麥樹仁9號 |
| 嘉樂泰千診所 |
03-5842625 |
新竹縣尖石鄉嘉樂村3鄰麥樹仁96號1F |
| 吳診所 |
037-474164 |
苗栗縣竹南鎮正南里民治街9號 |
| 昇目眼科診所 |
037-474236 |
苗栗縣竹南鎮和平街82號 |
| 威德內科診所 |
037-474676 |
苗栗縣竹南鎮竹南里光復路112號 |
| 京典麗緻診所 |
037-550660 |
苗栗縣竹南鎮博愛街300號1樓 |
| 邱文仁小兒科診所 |
037-551457 |
苗栗縣竹南鎮中正路21、25號1樓 |
| 永佳診所 |
037-484247 |
苗栗縣竹南鎮博愛街335號1樓 |
| 宏安診所 |
037-466689 |
苗栗縣竹南鎮光復路265號1樓 |
| 活力診所 |
037-476017 |
苗栗縣竹南鎮功明街212號1樓 |
| 張內科診所 |
037-663146 |
苗栗縣頭份市中華路1038號 |
| 祥安診所 |
037-667985 |
苗栗縣頭份市中華路928、930號1樓及926號3樓 |
| 陳晟康眼科診所 |
037-680888 |
苗栗縣頭份市民族里中華路999號 |
| 莊耳鼻喉科診所 |
037-681787 |
苗栗縣頭份市信義里中華路938號 |
| 常青診所 |
037-688336 |
苗栗縣頭份市信東路二段191號1樓 |
| 林可羽婦產科診所 |
037-673111 |
苗栗縣頭份市民族里民族路200號 |
| 何智超診所 |
037-595166 |
苗栗縣頭份市東興路64號1樓 |
| 新愛兒診所 |
037-690236 |
苗栗縣頭份市仁愛路111號1樓 |
| 丘小江小兒科診所 |
037-593702 |
苗栗縣頭份市信東路102號 |
| 人醫診所 |
037-670478 |
苗栗縣頭份市合興里19鄰建國路2段178號1樓 |
| 杜俊呈眼科診所 |
037-680888 |
苗栗縣頭份市中華路999號1、2樓 |
| 奚道鈞眼科診所 |
037-680888 |
苗栗縣頭份市中華路999號1、2樓 |
| 蘇志勇診所 |
037-667985 |
苗栗縣頭份市中華路928、930號1樓及926號3樓 |
| 李欣祈診所 |
037-667985 |
苗栗縣頭份市中華路928、930號1樓及926號3樓 |
| 黃耳鼻喉科診所 |
037-681787 |
苗栗縣頭份市中華路938號1樓 |
| 祥恩診所 |
037-220118 |
苗栗縣公館鄉館中村5鄰大同路91號1樓 |
| 劉樵霖診所 |
037-220266 |
苗栗縣公館鄉館中村5鄰大同路91號1樓 |
| 福安診所 |
037-823666 |
苗栗縣南庄鄉中正路48號 |
| 大仁診所 |
037-251365 |
苗栗縣頭屋鄉尖豐路78號 |
| 佑安診所 |
037-256657 |
苗栗縣頭屋鄉中山街7-2號 |
| 大坪診所 |
037-542553 |
苗栗縣造橋鄉大西村8鄰尖豐路93號1樓 |